04.12.2023

ТРАНСПОРТ

Городских перевозчиков ждут ежедневные проверки

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 


Фотоматериал «PRO Транспорт» Владимир News

ВРИО Главы города Владимира Александр Максимов, распорядился усилить контроль над работой общественного транспорта. В приоритете: соблюдение заявленным перевозчиком графика движения автобусов и чистота в салоне.

 

Александр Максимов - временно исполняющий обязанности Главы города Владимира, в понедельник провел планерку с сотрудниками Администрации и Управления транспорта. В ходе рабочей встречи, решался вопрос о контроле общественного транспорта города, по многочисленным жалобам пассажиров. Поднялся вопрос о нарушении заявленных интервалов движения, а так же санитарном состоянии салонов автобусов. Данную проблему, наше сообщество «PRO Транспорт» Владимир News освещает уже несколько лет, и только после смены Главы города, на проблему обратили внимание. Ранее Администрация сообщала, что к ним не поступали жалобы на общественный транспорт.

 

На планерке было решено, с 4 октября организовать проверки общественного транспорта. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения условий контракта перевозчики могут быть оштрафованы: за несоблюдение расписания штраф составляет 2 000 рублей, за ненадлежащее санитарное состояние салона транспортного средства – 1 000 рублей.

 

Проверками займутся сотрудники районных Администраций, по 3 человека от каждого района будут определены уже сегодня. Такая мера связанна с малым количеством сотрудников Управления транспорта и связи, их всего 7 человек. Проводить ежедневные проверки 325 единиц подвижного состава города, они не смогут физически, помимо этого, у профильного управления немало других задач. По этой причине, на помощь Управлению транспорта будут призваны сотрудники районных Администраций. Как сообщил Максимов, сотрудники Администрации, как и другие жители города, ездят на общественном транспорте, и им под силу фиксировать, как минимум, чистоту салона.  

 

Так же Глава города отметил, что подвижной состав не может выезжать на линию с грязными салонами и бортами, согласно п. 5.4 муниципального контракта. А все 9 перевозчиков, работающие на маршрутах, обязаны следить за соблюдением расписания автобусов и троллейбусов.  

 

«Начиная с 4 октября, к проверкам качества обслуживания пассажиров городского общественного транспорта, проводимых сотрудниками управления транспорта и связи мэрии Владимира, будут привлечены сотрудники районных администраций. Сегодня на утренней планерке в мэрии врио главы города Александр Максимов напомнил, что качество транспортного обслуживания жителей оставляет желать лучшего - это касается и соблюдения графиков движения, и состояния подвижного состава. Городские власти уже начали поэтапное обновление парка автобусов и троллейбусов. Моментально заменить все «бывалые» машины на новые, разумеется, невозможно, но это не означает, что подвижной состав может выезжать на линию с грязными салонами и бортами. В соответствии с условиями муниципальных контрактов, все 9 перевозчиков, работающие на общественных маршрутах города Владимира, обязаны соблюдать сводное расписание отправления транспортных средств с остановочных пунктов и обеспечивать надлежащую чистоту и санитарное состояние пассажирских салонов при выходе транспортного средства на линию (п. 5.4 муниципального контракта). За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения условий муниципального контракта перевозчики могут быть оштрафованы: за несоблюдение расписания штраф составляет 2 000 рублей, за ненадлежащее санитарное состояние салона транспортного средства - 1 000 рублей. Учитывая, что в городском управлении транспорта и связи работает всего 7 человек, проводить ежедневные проверки всех 325 городских автобусов и троллейбусов таким штатом не получится, тем более, что у профильного управления немало других задач. Поэтому на подмогу будут направлены сотрудники районных администраций. Как сказал Александр Максимов, наряду с любыми другими жителями города Владимира работники городской и районных администраций также пользуются общественным транспортом, и им вполне по силам фиксировать возможные нарушения - в частности, чистоты в салонах. С завтрашнего утра каждая районная администрация определит по 3 своих сотрудника, которые будут фиксировать такие нарушения и сообщать информацию в управление транспорта и связи для принятия соответствующих санкций к перевозчикам-нарушителям» - сообщила пресс-служба Администрации города Владимира. 

 

Напоминаем, что любой пассажир может обратиться по всем вопросам работы общественного транспорта на «горячую линию» управления транспорта и связи администрации города Владимира. Телефон 53-31-35 с 08.30 до 17.00. А так же, в наше сообщество «PRO Транспорт» Владимир News, либо на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Все обращения будут оперативно переданы в Управление транспорта города Владимира и рассмотрены в надлежащем порядке.

 

Ранее мы писали: Водители Владимира и области теперь могут предъявлять электронные права

Редакция «PRO Транспорт» Владимир News © 2017 - 2022 Служба информации.

 

 

Мы в VKontakte

 

 

Мы являемся единственным СМИ во Владимирской области которое специализируется на общественном транспорте. Стараемся сделать качественный контент, ведем прямые трансляции с мест ДТП/ЧС и не только, мы единственные в области кто ведет статистику сломанного общественного транспорта - этим мы позволяем администрации города и обычным пассажирам узнать, сколько автобусов или троллейбусов сломались на маршрутах. Мы стараемся помочь людям у которых возникли проблемы с общественным транспортом. Делимся с Вами самыми интересными новостями области. Выкладываем красивые фотографии города и транспорта. Мы расскажем Вам о всех транспортных новостях города и области.